2024-02-09

Маргарита Лянге провела мастер-класс в Якутске

Просмотров: 133

Мастер-класс на тему межнациональных отношений провела президент Гильдии межэтнической журналистики, блогер, главный редактор портала «Национальный акцент» Маргарита Лянге. В коротких интересных видео журналист рассказывает о традициях и обычаях народов России, национальных костюмах, культуре. Она прилетела в Якутск в рамках молодежного фестиваля «Муус Устар».

9 февраля 2024 г. в ДДН им. А.Е. Кулаковского Лянге поделилась секретами ведения успешного видеоблога по межэтнической тематике на мастер-классе «Этнокультурные и географические особенности Якутии в новых медиа: идеи, факты, предложения для развития».

Главный компонент в цепляющем видео – это не профессиональная съёмка, она, наоборот, неинтересна зрителю, а эмоции, искренность уверена Маргарита Арвитовна. Также она отметила, что очень сильно изменилась парадигма медиапотребления. Если раньше мы добывали информацию, брали книги, покупали энциклопедии в поисках нужной информации, то жизнь переполнена событиями. И придя домой человек хочет выдохнуть, улыбнуться, просто отдохнуть. Это очень обидная мысль для журналиста старой закалки, который одной новостью может перевернуть мир. Сейчас аудитория выбирает быстрые новости. Задача журналиста – научиться использовать новый формат подачи новостей.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью