2024-02-21

Представляем работы финалистов трека «ЭТнО-МЫ» республиканского фестиваля «МУУС Устар 2024»

Просмотров: 126

Республиканский конкурс на знание традиций, обычаев и культур народов Якутии «Время традиций», проходивший в два этапа на муниципальном и республиканском уровнях с 10 января по 15 февраля 2024 года подвел свои итоги перед всеми финалистами в стенах Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского на итоговой площадке 16 февраля и собранием итоговой комиссии, были определены победители по каждой конкурсной номинации.

Всего в конкурсе было 3 номинации:

— Видеопрезентация «Национальный обряд». В номинации оценивалась презентация национальных обрядов народов, проживающих на территории Республики Саха (Якутия), позволяющая определить наиболее качественное представление национальной культуры.

— Онлайн квиз «Этномир Якутии». В номинации оценивалось качество знаний участников конкурса о традициях, обычаях и языках народов Якутии. 70% заданий квиза предоставляется организаторами Конкурса, 30% заданий составлялись районными кураторами за каждым участвующим в конкурсе муниципальным районом/образованием республики.

— Медиаконкурс «ЭтноБлог в ТОПе». В номинации оценивалось качество и количество публикаций о народах Якутии за период проведения третьего этапа Конкурса.

Победителями стали:

Номинация «Видеопрезентация «Национальный обряд»:

Самойлов Антон Иннокентьевич — МО «Булунский улус (район)»

Федорова Айаана Алексеевна — МР «Нюрбинский район»

Номинация «Онлайн квиз «Этномир Якутии»:

Игнатенко Ляредо Андреевна — МР «Нерюнгринский район»

Есаулкова Наталья Николаевна — МР «Олёкминский район»

Сахатаева Матрена Егоровна — МР «Сунтарский улус (район)»

Номинация «Медиаконкурс «ЭтноБлог в ТОПе»:

Васильева Айта Семеновна — МР «Мегино-Кангаласский улус»

Гран-при конкурса «Время традиций» — МР «Мегино-Кангаласский улус». Победители удостоились денежного приза в размере 100 000 руб. и статуэтки направления «ЭтнО–МЫ!».

С работами финалистов по номинация: «Медиаконкурс «ЭтноБлог в ТОПе» и «Видеопрезентация «Национальный обряд» можно ознакомиться по следующей ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/8gSkvOhk6fypWQ

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью