2016-01-22

Новогодняя сказка от «Сюрприз»!

Просмотров: 1533

IMG_7428

 

Марафон новогодних сказочных представлений, танцевальных шоу и чудесных перевоплощений, пожалуй, подошел к завершению. Все эти дни все артисты большой сцены трудились ради громких аплодисментов, восторженных криков «Браво!» и, главное, ради того, чтобы детям и их родителям подарить множество положительных эмоций и впечатлений, доброты и внимания.

 

IMG_7451

 

Один из таких артистов – это Образцовый коллектив РФ, Народный коллектив РС(Я), обладатель Гран-При, Лауреат Российских и Международных конкурсов, участник Международных фольклорных фестивалей ЮНЕСКО – ансамбль танца «СЮРПРИЗ». Художественный руководитель Заслуженный работник культуры РС(Я) и Отличник образования РС(Я) Ирина Егорова. Педагоги: Отличник культуры РС(Я) Екатерина Егорова, Диана Посельская, Любовь Алексеева, Виктория Дьяконова. Такая команда хореографов возглавляет многочисленный состав участников ансамбля. А это 5 групп, от подготовительной до старшей группы.

 

IMG_7465

 

С 25 декабря по 9 января 2016г ансамбль «Сюрприз» принимал участие в новогодней сказке Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского «Перезагрузка – чудеса под новый год», которая была создана творческой группой художественно-постановочного отдела центра.

 

IMG_7488

 

С 27го по 10 января средняя группа ансамбля выступала на новогодних представлениях в Государственном Цирке РС(Я).

 

IMG_7574

 

Однако этот плотный график работы не помешал, а, наоборот, вдохновил педагогов ансамбля «Сюрприз» на создание авторской новогодней сказки. В кратчайший срок была проведена подготовка. От замысла до воплощения прошло ровно три недели. Сегодня это можно назвать личным рекордом ансамбля.

 

IMG_7583

 

10 и 17 января 2016г на сцене Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского зрители увидели красивую волшебную новогоднюю сказку «Тайны звездного пути». Прекрасная сценография зимнего чарующего леса от главного художника Эдуарда Тойтонова, звуковое оформление от Александра Станиславского, свет и тень от Александра Потапова, монтаж экранной видеопроекции от Олега Романова и главное ведущее решительное напутственное слово от режиссера спектакля Людмилы Антипиной. Все это есть неотъемлемая часть созданного представления. Ансамбль «Сюрприз» выражает искреннюю благодарность за слаженную и качественную работу своих коллег. За профессиональное озвучивание главных ролей сердечная признательность Алле Бузмаковой, Алексею Солдатову, Катюше Округиной, Юте и Артуру Асекритовым.

 

IMG_7639

 

Сам сценарий новогоднего представления «Тайны звездного пути» был создан в едином творческом порыве художественного руководителя и педагогов ансамбля «Сюрприз». Единомышленникам понадобился всего один день для этого. Второй для разработки названия и афиши и третий, чтобы все это увидеть. Потом подбиралась и записывалась музыка, голоса и проводились репетиции. Дети, оттанцевав по 2 утренника, с легкостью работали на вечерних репетициях. И откуда у них столько сил? Их выдержка достойна восхищения. Это отличный пример преданности родному коллективу и искусству хореографии. Педагоги могут ими гордиться. Здесь стоит также отметить и помощь их родителей. Им отдельная сердечная благодарность от руководства ансамбля «Сюрприз».

 

IMG_7713

 

Так про что же это за сказка такая «Тайны звездного пути»? Она о том, как маленькой, но смелой Полярной звездочке удалось убежать от ярости Колдуньи-Ночи, скрыться благодаря помощи добрых людей, а потом засиять на небе так ярко, что черное колдовство рассеялось. По освещенной звездами дорожке на праздник пришел и Дедушка Мороз, где его ждали Снегурочка со своими помощниками и, конечно, все  гости в зрительном зале. Во время всего сказочного действия танцоры ансамбля «Сюрприз» перевоплощались и в яркое звездное сияние, и в блеск волшебного зеркала, и в эльфов,  в холодный ветер,  морозную вьюгу, снежный узор, и в черную Ночь с ее помощницами,  в индейцев, в ангелов и звездочек, в символ нового года и в ярчайшее конфетти. Главные роли исполняли сами педагоги ансамбля «Сюрприз»: Ночь-колдунья – Екатерина Егорова, Метелица – Любовь Алексеева, Снегурочка – Виктория Дьяконова, звездочет – Артем Нечаев. Роли детей – помощников Снегурочки достались Евгению Суханову,  Виктории Егоровой и Екатерине Кушмановой. Главную роль Полярной звезды сыграла Екатерина Округина. А Деда Мороза – солист Народного вокального ансамбля «Русь» и ансамбля русского танца «Ярилов день» — Алексей Солдатов.

 

IMG_7809

 

Сцена была наполнена яркими красками, прекрасным оформлением. Танцоры блистали исполнительским мастерством, удивили новыми танцами и костюмами, наполнили зрительный зал своими эмоциями и энергетикой. Гости в зале оказались не только зрителями, но и участниками сказочного действия.

 

IMG_7865

 

Оба спектакля прошли при полном аншлаге и с большим успехом. По доброй традиции ансамбль всегда приглашает на свои сказки гостей из детских домов-интернатов и коррекционных школ. Спасибо администрации этих учреждений за то, что привозите детишек. Встреча каждого маленького и большого гостя была организована с душевной теплотой. Кроме сказочного представления их ждала развлекательная программа в фойе: веселые игры с аниматорами, аквагрим и плетение причесок. Все это было бесплатно.

 

В адрес коллектива поступили замечательные отзывы о спектакле, слова благодарности и пожелания дальнейших творческих успехов от Администрации г.Якутска, детей, школьников и дошколят. Горячие слова восхищения выразили руководители и участники танцевальных коллективов   «Одун» и «Эдельвейс», которые были на концерте практически полным своим составом. СПАСИБО! Благодарность от ансамбля «Сюрприз» Гоголевой Татьяне Афанасьевне, генеральному директору ГТРА «Полярная звезда»,  которая осуществила видеосъемку спектакля и обязательно покажут его на национальном телеканале Республики.

 

Образцовый коллектив РФ Народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» уже готовится к новым проектам, которых покажет в марте, апреле и мае этой весны. А именно это: 13 марта — третья часть авторского проекта «Из России с любовью» новая танцевальная программа «Любавин сказ» и презентация Ансамбля русского танца «Ярилов день». В апреле – представление современных танцевальных направлений. В мае – отчетный концерт и выпускной старшей группы ансамбля. 1 июня – праздничный концерт для детей в честь праздника.

 

«Сюрприз» поздравляет всех с Новым годом!!!

Пусть этот год принесет всем:      Больше радости и смеха,

И во всех делах успеха,

Творчества и вдохновения

Наслажденья и везенья!!

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью