2017-04-06

Андрей Худолеев: «Не верьте всему, что публикуется в интернете»

Просмотров: 1358

IMG_7226

 

5 апреля в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского лидеры национально-культурных объединений встретились с ответственным секретарем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместителем Председателя Совета Ассамблеи народов России Андреем Худолеевым.

 

Встреча за круглым столом проходила с участием министра по развитию институтов гражданского общества РС(Я) Сарданы Гурьевой и генерального директора  Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Яны Игнатьевой. Сардана Михайловна сказала: «Андрей Николаевич – наш друг, соратник и помощник, а мы все вместе с вами – единомышленники», поблагодарила гостя и участников встречи и выразила надежду, что общение будет  насыщенным, интересным и полезным.
Эксперт многих форумов в сфере межнациональных отношений, проводимых в субъектах РФ, в том числе дважды и в Якутске, говорил о том,  как провоцируется межнациональная рознь и угрозах разрушения  национальных традиций. Он акцентировал внимание участников встречи на результаты социологических исследований по выявлению уровня влияния на молодёжь телевидения и Интернета, проведенных под его руководством, и сказал: «…во-первых,  доказано, что экран подчас не является для молодежи источником информации, поскольку молодые телевизор или вообще не смотрят или выборочно, а во-вторых, за последние три года половину аудитории  Интернета составляют  пенсионеры. В связи с этим перед СМИ поставлены две задачи: формирование единой многонациональной российской нации и сохранение  национальных традиций, где за основу  берутся духовные принципы».

 

Участники встречи с особым интересом следили за ходом мыслей спикера, размышляли, спорили. Два часа общения лидеров национальных общин и диаспор с Андреем Худолеевым пролетели мигом. Как и ожидалось, встреча с Андреем Николаевичем оказалась востребованной.

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью