2015-04-20

«Сайсары» покажет свой творческий концерт

Просмотров: 1124

IMG_2481

 

22 апреля в 17.00 ч. в гостиной Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского состоится творческий отчетный концерт женского вокального ансамбля «Сайсары».

 

Женскийвокальный ансамбль «Сайсары» был создан в 1980 году по инициативе народной певицы Чарпыковой Е.Н. и самодеятельного композитора Филиппова. За 30 лет ансамбль достиг многих успехов:

 

— неизменный участник всех кружках концертов в г.Якутске и республике;

 

— лауреат и дипломант республиканских и городских фестивалей, таких как «Поет Земля Олонхо», «Поющая Туймаада», «Я люблю тебя, жизнь» и т. д.

 

В ансамбле поют женщины самых разных профессий: врачи, учителя, ученые, финансисты. «Сайсары» является обладателем «Гран При» и дипломов многих престижных фестивалей, смотров и конкурсов. В репертуаре коллектива народные и современные песни на якутском, русском, английском, итальянском и китайском языках. На протяжении со дня образования ансамбль получил признание не только в своей республике, но и за её пределами.

 

С 2008 г. руководителем ансамбля является отличник культуры РС(Я) Светлана Константиновна Степанова.

 

Всех любителей песни и поклонников ансамбля приглашаем на концерт  22 апреля в 17.00 часов в Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью