2015-06-01

Прошел межнациональный молодежный фестиваль  «Микрофон дружбы»

Просмотров: 1155

IMG_4638

Межнациональные проекты способствуют формированию и развитию толерантной среды, реализации не только национально-культурных потребностей, но и права каждого народа на национальную самобытность.

IMG_4656

 

29 мая в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского прошел второй межнациональный молодежный фестиваль «Микрофон дружбы», который организовал отдел по работе с национально-культурными объединениями Дома дружбы народов в целях повышения активности творческой молодежи, выявления и поддержки молодых талантливых вокалистов-солистов среди интернациональной молодежи.

IMG_4673

Молодых исполнителей оценивала экспертная группа фестиваля: руководитель отдела по работе с национально-культурными объединениями Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского, отличник культуры РС(Я) Ирина Стрекаловская; ведущий специалист Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского по национальной политике Татьяна Парникова; автор-исполнитель, музыкант, лауреат республиканских и всероссийских конкурсов, руководитель фольклорного коллектива «Русская душа», Отличник культуры РС(Я) – Юрий Павлов. Задача экспертной комиссии ‒ по итогам выступлений участников выступить с оценкой исполнений, рекомендациями и пожеланиями и вручить сертификаты.

IMG_4752

В фестивале приняли участие: Юта Асекритова – представитель общины «Единство русского народа», Патрисия Васильева – из Цыганской диаспоры г.Якутска, из ингушского культурного центра «Вайнах» Хава Тангиева, Егор Карамзин – представитель народа саха, из Ассоциации корейцев г.Якутска Ким Чу Ен, из Украинкого НКО «Крыныця» Полина и Кирилл Долинские, ученики СОШ №26 Каро Чабонян и Никита Осляков, представители кыгызской диаспоры «Манас» Кубат Жапаров, Кумаргек Абдысагынов, Алмазбек Исмаилов и Мейизбек уулу Айбек.

IMG_4791

Благодаря таким проектам такие понятия как толерантность, дружба и единение народов продолжает существовать и реализоваться в жизни общества. Желаем, что бы межнациональный фестиваль «Микрофон дружбы» в следующем году приобрел еще больше участников и посетителей.

IMG_4894 IMG_5033 IMG_5151

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью