2021-11-04

Новые технологии в обучении русскому языку детей, иностранных граждан и разработка анимированного Букваря якутского языка

Просмотров: 663

3 ноября состоялась   презентация мультимедийных образовательных проектов  «Сборник рассказов для детей, изучающих русский язык как неродной или иностранный «Читаем, говорим, понимаем» и  «Букуба эйгэтэ».

Это совместные проекты Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия)  и компании «МультиДиТек». Основной целью создания проектов является  использование новых технологий в обучении детей русскому и якутскому языкам. Такие издания помогают детям  получать информацию через игру и делают чтение и письмо интерактивным и интересным.

В презентации приняла участие заместитель министра по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Пяткина Т.Н, руководитель ООО «МультиДиТек» Тарабукина Т.В., авторы проектов.  По мнению Пяткиной Т.Н. значение мультимедиа в образовательной сфере сегодня достаточно велико.  Они активно внедряются и успешно применяются для обучения. Особенно актуальны новые технологии при обучении русскому и якутскому языкам.

Скачать: Книга «Читаем, говорим, понимаем»

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью